Domain 11track.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
11track.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
11track.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain 11track.de kaufen?
Was ist besser Hybrid oder Plug in Hybrid?
Was ist besser Hybrid oder Plug-in Hybrid? Diese Frage hängt von den individuellen Bedürfnissen und Fahrverhalten ab. Ein Hybridfahrzeug nutzt sowohl einen Verbrennungsmotor als auch einen Elektromotor, um den Kraftstoffverbrauch zu senken. Ein Plug-in Hybrid kann zusätzlich an einer externen Stromquelle aufgeladen werden und bietet somit eine längere rein elektrische Reichweite. Wenn man häufig kurze Strecken fährt und die Möglichkeit hat, das Fahrzeug regelmäßig aufzuladen, könnte ein Plug-in Hybrid die bessere Wahl sein. Für längere Strecken und eine höhere Gesamtreichweite könnte hingegen ein herkömmlicher Hybrid die praktischere Option sein. Letztendlich kommt es darauf an, welche Anforderungen und Präferenzen man hat. **
Was ist besser Plug in Hybrid oder Hybrid?
Was ist besser Plug-in-Hybrid oder Hybrid? Diese Frage hängt von den individuellen Bedürfnissen und Nutzungsgewohnheiten ab. Ein Plug-in-Hybrid bietet eine größere elektrische Reichweite und kann an einer Steckdose aufgeladen werden, was für Kurzstreckenfahrten ideal ist. Ein Hybrid hingegen nutzt den Verbrennungsmotor und die Bremsenergie, um die Batterie aufzuladen und eignet sich gut für Langstreckenfahrten. Letztendlich hängt die Entscheidung davon ab, wie häufig und wie weit man elektrisch fahren möchte und ob man Zugang zu einer Lademöglichkeit hat. **
Ähnliche Suchbegriffe für Hybrid
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Hybrid:
-
AMS-44 Audio Interface für Musik & StreamingPerfekte Lösung für mobiles Recording und Streaming, vier XLR/TRS-Combo-Eingänge, zwei Kopfhörerausgänge, zwei TRS-Ausgänge, integriertes Monitoring, Loopback-Schalter, Stereo Link, Unterstützung für Mac und PC sowie iOS und Android185,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
DAP Audio Spa-100 Streaming-Vorverstärker 1u-Mediaplayer Mit Streaming-Funktion, Usb/mp3-Player1U 19""-Medienspieler, Unterstützt LAN/Wi-Fi Streaming über Airplay und Android Casting, USB-Anschluss mit Unterstützung für AAC, AAC+, ALAC, APE, FLAC, MP3 und WAV, BT 5.0 mit aptX HD, Steuerung über Fernbedienung und 4stream App, 1,4" OLED-Bildschirm, Der DAP SPA-100 ist ein vielseitiger Casting-Media-Player, der für verschiedene Wiedergabeanwendungen geeignet ist, da er Multiroom- und Stereo-Pairing mit bester Audioqualität ermöglicht. Er ist einfach einzurichten und kann eine Vielzahl von Audiodateien über den eingebauten USB-Anschluss abspielen, oder Audio kann über Bluetooth gestreamt oder über den Line-Eingang abgespielt werden. Er kann über LAN oder Wi-Fi mit dem Internet verbunden werden und auch als Wi-Fi-Hotspot fungieren, auf den andere Geräte übertragen können. Er ist mit Bluetooth 5.0 ausgestattet, das aptX HD unterstützt, und der USB-Anschluss unterstützt Audiodateien in den folgenden Formaten: AAC, AAC+, ALAC, APE, FLAC, MP3 und WAV. Außerdem unterstützt es die lückenlose Wiedergabe, um die Integrität der Originalaufnahmen zu gewährleisten.Zusätzlich zu den integrierten Bedienelementen und dem OLED-Bildschirm kann das Gerät mit der mitgelieferten Fernbedienung oder der 4stream-App bedient werden, die Spotify, Tidal, TuneIn, Amazon Music und mehr unterstützt. Die App kann sogar dazu verwendet werden, den 6 voreingestellten Tasten auf der Fernbedienung Radiokanäle oder Wiedergabelisten zuzuweisen, um einen schnellen und einfachen Zugriff zu ermöglichen. Sie können über die App auch USB-Dateien durchsuchen und auswählen.Technische Daten: Stereo-Eingänge: 1, Stereo-Eingang Anschluss: RCA, Hauptausgänge: 1, Hauptausgang Anschluss: 3-pin XLR / RCA, Unterstützte Audiodateien: AAC/AAC+ / ALAC / APE / FLAC / MP3 / WAV, Unterstütztes Format: exFAT / FAT16 / FAT32, Maximale Speichergröße: 128 GB, Medien-Eingang/Ausgang: USB-A, USB-Typ: 2.0, Wiedergabefunktionen: Up (Skip) / Down (Skip) / Play / Pause / Stop, THD-Pegel: Signal-zu-Rauschabstand:> 110 dB, Frequenzgang Minimum: 20 Hz, Frequenzgang Maximum: 20000 Hz, Bluetooth: Yes, Bluetooth-Version: 5.0, Bluetooth-Klassifizierung: 2, Bluetooth-Audioprofil: aptX HD, Bluetooth-Reichweite: 15 m, Tuner: Streaming, Trägerfrequenz: 2,4 GHz, Steuermodus: App, Display: OLED, Displaygröße: 1.4", Stromversorgung: 240 V AC 50/60 Hz, Stromverbrauch: 10 W, SNT: No, Stromeingang: IEC, Dateneingang: RJ45, Höhe (mm): 44 mm, Tiefe (mm): 110 mm, Breite (mm): 483 mm, Flightcase Abmessungen: 19", Rack-Einheiten: 1 U, Gehäuse: Steel, Farbe: Black, Gewicht: 1.51 kg, IP-Schutzart: IP20 (indoor use only), Minimale Umgebungstemperatur: 0 °C, Enthaltene Kabel: IEC cable, Enthaltene Fernbedienungen: IR Remote battery not included190,07 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
AIR Music Technology Sound Escapes Hybrid 3AIR Music Technology Sound Escapes Hybrid 3 (ESD); Expansion Pack; 100 Presets für Hybrid 3; Inhalte: Pads in fünf Kategorien mit atmosphärischem und expressivem Charakter; Kategorien: Atmospheric Reflections, Ambient Forces, Altered Substances, Pulsating Pads, Noise Impact; entwickelt von Andreas Haberlin27,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie kann man die Titel von unbekannten MP3-Tracks herausfinden?
Es gibt verschiedene Möglichkeiten, die Titel von unbekannten MP3-Tracks herauszufinden. Eine Möglichkeit ist die Verwendung von Musikerkennungs-Apps wie Shazam oder SoundHound, die den Song analysieren und den Titel sowie den Interpreten anzeigen können. Eine andere Möglichkeit ist die Verwendung von Online-Musikdatenbanken wie Discogs oder MusicBrainz, in denen man nach bestimmten Merkmalen des Songs suchen kann, um den Titel zu finden. Man kann auch versuchen, Textfragmente des Songs in eine Suchmaschine einzugeben, um mögliche Übereinstimmungen zu finden. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Hybrid und Mild Hybrid?
Was ist der Unterschied zwischen Hybrid und Mild Hybrid? Ein Hybridfahrzeug verfügt über einen Verbrennungsmotor und einen Elektromotor, die zusammenarbeiten, um den Kraftstoffverbrauch zu reduzieren. Der Elektromotor kann das Fahrzeug allein antreiben oder den Verbrennungsmotor unterstützen. Ein Mild Hybrid-Fahrzeug hingegen verfügt über einen kleineren Elektromotor, der hauptsächlich dazu dient, den Verbrennungsmotor zu unterstützen und beim Bremsen Energie zurückzugewinnen. Im Vergleich zu einem Hybridfahrzeug kann ein Mild Hybrid-Fahrzeug nicht allein mit dem Elektromotor fahren und hat in der Regel eine geringere elektrische Reichweite. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Hybrid und Plug in Hybrid?
Was ist der Unterschied zwischen Hybrid und Plug-in Hybrid? Ein Hybridfahrzeug verfügt über einen Verbrennungsmotor und einen Elektromotor, die zusammenarbeiten, um den Kraftstoffverbrauch zu senken. Der Elektromotor wird durch Bremsenergie oder den Verbrennungsmotor aufgeladen. Ein Plug-in Hybrid hat zusätzlich die Möglichkeit, an einer externen Stromquelle aufgeladen zu werden, was eine längere rein elektrische Reichweite ermöglicht. Dadurch kann ein Plug-in Hybrid im reinen Elektrobetrieb fahren, während ein herkömmlicher Hybrid immer auch auf den Verbrennungsmotor angewiesen ist. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Plug in Hybrid und Hybrid?
Der Hauptunterschied zwischen einem Plug-in-Hybrid und einem herkömmlichen Hybridfahrzeug liegt in der Möglichkeit, den Plug-in-Hybrid an einer externen Stromquelle aufzuladen. Dadurch kann ein Plug-in-Hybrid eine längere Strecke rein elektrisch zurücklegen als ein herkömmlicher Hybrid, der seine Batterie nur durch den Verbrennungsmotor auflädt. Plug-in-Hybride haben in der Regel auch größere Batterien und eine höhere elektrische Reichweite. Aufgrund der größeren Batteriekapazität sind Plug-in-Hybride oft teurer als herkömmliche Hybride. Trotzdem bieten sie die Möglichkeit, emissionsfrei zu fahren und können insgesamt eine bessere Kraftstoffeffizienz aufweisen. **
Hybrid oder Elektro?
Die Wahl zwischen einem Hybrid- und einem Elektrofahrzeug hängt von verschiedenen Faktoren ab. Hybridfahrzeuge bieten eine Kombination aus Benzin- und Elektromotor und sind daher für längere Strecken geeignet. Elektrofahrzeuge sind hingegen umweltfreundlicher und haben niedrigere Betriebskosten, sind jedoch aufgrund der begrenzten Reichweite besser für den Stadtverkehr geeignet. Letztendlich hängt die Entscheidung von den individuellen Bedürfnissen und dem Fahrverhalten ab. **
Was bedeutet "hybrid"?
"Hybrid" bedeutet, dass etwas aus zwei verschiedenen Elementen oder Arten besteht. Im Kontext von Fahrzeugen bezieht sich "hybrid" auf Autos, die sowohl einen Verbrennungsmotor als auch einen Elektromotor haben und so sowohl Benzin als auch Strom als Energiequelle nutzen können. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Hybrid:
-
AMS-22 Audio Interface für Musik & StreamingPerfekte Lösung für mobiles Recording und Streaming, mit einem XLR/TRS-Combo-Eingang und einen Stereo-Line-Eingang, Kopfhörerausgang, zwei TRS-Ausgänge, integriertes Monitoring, Loopback-Schalter, Unterstützung für Mac und PC sowie iOS und Android89,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
AMS-24 Audio Interface für Musik & StreamingPerfekte Lösung für Solo-Streams sowie für Sessions mit mehreren Instrumenten, zwei XLR/TRS-Combo-Eingänge, zwei Kopfhörerausgänge, zwei TRS-Ausgänge, integriertes Monitoring, Loopback-Schalter, Unterstützung für Mac und PC sowie iOS und Android136,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
AMS-44 Audio Interface für Musik & StreamingPerfekte Lösung für mobiles Recording und Streaming, vier XLR/TRS-Combo-Eingänge, zwei Kopfhörerausgänge, zwei TRS-Ausgänge, integriertes Monitoring, Loopback-Schalter, Stereo Link, Unterstützung für Mac und PC sowie iOS und Android185,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
DAP Audio Spa-100 Streaming-Vorverstärker 1u-Mediaplayer Mit Streaming-Funktion, Usb/mp3-Player1U 19""-Medienspieler, Unterstützt LAN/Wi-Fi Streaming über Airplay und Android Casting, USB-Anschluss mit Unterstützung für AAC, AAC+, ALAC, APE, FLAC, MP3 und WAV, BT 5.0 mit aptX HD, Steuerung über Fernbedienung und 4stream App, 1,4" OLED-Bildschirm, Der DAP SPA-100 ist ein vielseitiger Casting-Media-Player, der für verschiedene Wiedergabeanwendungen geeignet ist, da er Multiroom- und Stereo-Pairing mit bester Audioqualität ermöglicht. Er ist einfach einzurichten und kann eine Vielzahl von Audiodateien über den eingebauten USB-Anschluss abspielen, oder Audio kann über Bluetooth gestreamt oder über den Line-Eingang abgespielt werden. Er kann über LAN oder Wi-Fi mit dem Internet verbunden werden und auch als Wi-Fi-Hotspot fungieren, auf den andere Geräte übertragen können. Er ist mit Bluetooth 5.0 ausgestattet, das aptX HD unterstützt, und der USB-Anschluss unterstützt Audiodateien in den folgenden Formaten: AAC, AAC+, ALAC, APE, FLAC, MP3 und WAV. Außerdem unterstützt es die lückenlose Wiedergabe, um die Integrität der Originalaufnahmen zu gewährleisten.Zusätzlich zu den integrierten Bedienelementen und dem OLED-Bildschirm kann das Gerät mit der mitgelieferten Fernbedienung oder der 4stream-App bedient werden, die Spotify, Tidal, TuneIn, Amazon Music und mehr unterstützt. Die App kann sogar dazu verwendet werden, den 6 voreingestellten Tasten auf der Fernbedienung Radiokanäle oder Wiedergabelisten zuzuweisen, um einen schnellen und einfachen Zugriff zu ermöglichen. Sie können über die App auch USB-Dateien durchsuchen und auswählen.Technische Daten: Stereo-Eingänge: 1, Stereo-Eingang Anschluss: RCA, Hauptausgänge: 1, Hauptausgang Anschluss: 3-pin XLR / RCA, Unterstützte Audiodateien: AAC/AAC+ / ALAC / APE / FLAC / MP3 / WAV, Unterstütztes Format: exFAT / FAT16 / FAT32, Maximale Speichergröße: 128 GB, Medien-Eingang/Ausgang: USB-A, USB-Typ: 2.0, Wiedergabefunktionen: Up (Skip) / Down (Skip) / Play / Pause / Stop, THD-Pegel: Signal-zu-Rauschabstand:> 110 dB, Frequenzgang Minimum: 20 Hz, Frequenzgang Maximum: 20000 Hz, Bluetooth: Yes, Bluetooth-Version: 5.0, Bluetooth-Klassifizierung: 2, Bluetooth-Audioprofil: aptX HD, Bluetooth-Reichweite: 15 m, Tuner: Streaming, Trägerfrequenz: 2,4 GHz, Steuermodus: App, Display: OLED, Displaygröße: 1.4", Stromversorgung: 240 V AC 50/60 Hz, Stromverbrauch: 10 W, SNT: No, Stromeingang: IEC, Dateneingang: RJ45, Höhe (mm): 44 mm, Tiefe (mm): 110 mm, Breite (mm): 483 mm, Flightcase Abmessungen: 19", Rack-Einheiten: 1 U, Gehäuse: Steel, Farbe: Black, Gewicht: 1.51 kg, IP-Schutzart: IP20 (indoor use only), Minimale Umgebungstemperatur: 0 °C, Enthaltene Kabel: IEC cable, Enthaltene Fernbedienungen: IR Remote battery not included190,07 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist besser Hybrid oder Plug in Hybrid?
Was ist besser Hybrid oder Plug-in Hybrid? Diese Frage hängt von den individuellen Bedürfnissen und Fahrverhalten ab. Ein Hybridfahrzeug nutzt sowohl einen Verbrennungsmotor als auch einen Elektromotor, um den Kraftstoffverbrauch zu senken. Ein Plug-in Hybrid kann zusätzlich an einer externen Stromquelle aufgeladen werden und bietet somit eine längere rein elektrische Reichweite. Wenn man häufig kurze Strecken fährt und die Möglichkeit hat, das Fahrzeug regelmäßig aufzuladen, könnte ein Plug-in Hybrid die bessere Wahl sein. Für längere Strecken und eine höhere Gesamtreichweite könnte hingegen ein herkömmlicher Hybrid die praktischere Option sein. Letztendlich kommt es darauf an, welche Anforderungen und Präferenzen man hat. **
-
Was ist besser Plug in Hybrid oder Hybrid?
Was ist besser Plug-in-Hybrid oder Hybrid? Diese Frage hängt von den individuellen Bedürfnissen und Nutzungsgewohnheiten ab. Ein Plug-in-Hybrid bietet eine größere elektrische Reichweite und kann an einer Steckdose aufgeladen werden, was für Kurzstreckenfahrten ideal ist. Ein Hybrid hingegen nutzt den Verbrennungsmotor und die Bremsenergie, um die Batterie aufzuladen und eignet sich gut für Langstreckenfahrten. Letztendlich hängt die Entscheidung davon ab, wie häufig und wie weit man elektrisch fahren möchte und ob man Zugang zu einer Lademöglichkeit hat. **
-
Wie kann man die Titel von unbekannten MP3-Tracks herausfinden?
Es gibt verschiedene Möglichkeiten, die Titel von unbekannten MP3-Tracks herauszufinden. Eine Möglichkeit ist die Verwendung von Musikerkennungs-Apps wie Shazam oder SoundHound, die den Song analysieren und den Titel sowie den Interpreten anzeigen können. Eine andere Möglichkeit ist die Verwendung von Online-Musikdatenbanken wie Discogs oder MusicBrainz, in denen man nach bestimmten Merkmalen des Songs suchen kann, um den Titel zu finden. Man kann auch versuchen, Textfragmente des Songs in eine Suchmaschine einzugeben, um mögliche Übereinstimmungen zu finden. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Hybrid und Mild Hybrid?
Was ist der Unterschied zwischen Hybrid und Mild Hybrid? Ein Hybridfahrzeug verfügt über einen Verbrennungsmotor und einen Elektromotor, die zusammenarbeiten, um den Kraftstoffverbrauch zu reduzieren. Der Elektromotor kann das Fahrzeug allein antreiben oder den Verbrennungsmotor unterstützen. Ein Mild Hybrid-Fahrzeug hingegen verfügt über einen kleineren Elektromotor, der hauptsächlich dazu dient, den Verbrennungsmotor zu unterstützen und beim Bremsen Energie zurückzugewinnen. Im Vergleich zu einem Hybridfahrzeug kann ein Mild Hybrid-Fahrzeug nicht allein mit dem Elektromotor fahren und hat in der Regel eine geringere elektrische Reichweite. **
Ähnliche Suchbegriffe für Hybrid
-
AIR Music Technology Sound Escapes Hybrid 3AIR Music Technology Sound Escapes Hybrid 3 (ESD); Expansion Pack; 100 Presets für Hybrid 3; Inhalte: Pads in fünf Kategorien mit atmosphärischem und expressivem Charakter; Kategorien: Atmospheric Reflections, Ambient Forces, Altered Substances, Pulsating Pads, Noise Impact; entwickelt von Andreas Haberlin27,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Melofty Axom Max Hybrid Audio ProcessorSpecs: Produktart: Hybrid Audio Prozessor für Gitarre, Bass, Recording und Sounddesign Modell: MELOFTY Axom Max Abmessungen (L x B x H): 381 x 230 x 73 mm Gewicht: 3,45 kg Stromversorgung: 9 V DC / 3 A, Minuspol innen Sounds und Modelling Amp-Modelle: Über 400 Cabinet-Modelle: Über 210 Effektmodelle: Über 130 Effektmodule: 19 Preset-Speicherplätze: 504 DeepSynth Synthese: Über 50 Synthesizer-Sounds ohne MIDI-Pickup DeepSynth Instrument Modeling: Über 70 Instrumenten-Modelle Tone Capture: MFIM Tone Capture zum digitalen Erfassen eigener Verstärker, Pedale und Boxen NAM: Unterstützung für NAM A2 Files Impulse Responses: Unterstützung für Drittanbieter-IRs im WAV-Format bis 2.048 Samples KI: MELOFTY AI Tone Model für KI-gestützte Soundgestaltung per Prompt Vocal Instrumentalization: Mit Harmonien, Pitch Correction, Reverb und Delay Bedienung und SignalwegDisplay: 7 HD-Touchdisplay Editing: Drag-&-Drop-Editing Effektketten: 2 unabhängige Effektketten mit jeweils bis zu 9 Slots Signalwege: Seriell, parallel und Split-/Merge Szenen: 6 Subpatch-Szenen pro Preset Fußschalter-Modi: 4 konfigurierbare Modi – Preset, Subpatch, Stomp und Hybrid Expression: Integriertes Expression-Pedal für EXP1 und EXP2 Externes Expression-Pedal: Anschluss für EXP3 Looper Typ: Stereo-Looper Aufnahmezeit: Bis zu 60 Minuten Funktionen: Undo/Redo, Reverse, Half-Speed, Auto Record USB-Audio-Interface Kanäle: 8-In/8-Out Auflösung: Bis 24 Bit / 192 kHz Recording: Dry/Wet Recording und Reamping Monitoring: Latenzarmes Hardware Monitoring Anschlüsse Instrumenteneingang: 6,35 mm TS Mikrofon-/Line-Eingang: Kombiniert XLR/TRS, 48-V-Phantomspeisung FX Loop: 2x Send, 2x Return Ausgänge symmetrisch: 2x XLR L/R Ausgänge unsymmetrisch: 2x 6,35 mm TS L/R Kopfhörer: 6,35-mm-Stereo-Kopfhörerausgang MIDI: 5-poliger MIDI IN, 5-poliger MIDI OUT/THRU, USB-MIDI USB: USB Type-C Drahtlos, Software und Cloud Bluetooth: 5.0 Wi-Fi: 2,4 GHz Software: AXOM Controller Software für Windows und Mac App: MELOFTY SFT App Cloud: MELOFTY Cloud-Anbindung Lieferumfang 9-V-DC/3-A-Netzteil USB Type-C Kabel MELOFTY Axom Max – Hybrid Audio Prozessor für Gitarre, Bass, Recording und Sounddesign Der MELOFTY Axom Max ist ein leistungsstarker Hybrid Audio Prozessor für Gitarre, Bass, Recording und Sounddesign. Das Floorboard kombiniert Amp- und Cabinet-Modelling , umfangreiche Multi-Effekte , DeepSynth Synthese , Instrument Modeling, MFIM Tone Capture und KI-gestützte Soundgestaltung mit einem professionellen USB-Audio-Interface . Damit eignet sich der Axom Max gleichermaßen für Bühne, Proberaum, Studio, Songwriting und kreatives Sounddesign. Die wichtigsten Vorteile auf einen Blick Über 400 Amp-Modelle, über 210 Cabinet-Modelle und über 130 Effektmodelle Unterstützung für NAM A2 Files und Drittanbieter-IRs im WAV-Format bis 2.048 Samples MFIM Tone Capture zum digitalen Erfassen eigener Verstärker, Pedale und Boxen DeepSynth: über 50 Synthesizer-Sounds ohne MIDI-Pickup und über 70 Instrumenten-Modelle MELOFTY AI Tone Model für KI-gestützte Soundgestaltung per Prompt Großes 7" HD-Touchdisplay mit Drag-&-Drop-Editing 8-In/8-Out USB-Audio-Interface mit bis zu 24 Bit / 192 kHz Stereo-Looper mit bis zu 60 Minuten Aufnahmezeit Umfangreiche Klangbibliothek: Amps, Cabinets und Effekte Mit über 400 Amp-Modellen , mehr als 210 Cabinet-Modellen und über 130 Effektmodellen steht eine umfangreiche Klangbibliothek zur Verfügung. Zusätzlich unterstützt das Gerät NAM A2 Files sowie externe Impulse Responses im WAV-Format mit bis zu 2.048 Samples. MFIM Tone Capture: eigene Amps, Pedale und Boxen erfassen Über MFIM Tone Capture lassen sich eigene Verstärker, Pedale und Boxen digital erfassen, speichern und über die MELOFTY Cloud verwalten. So bleibt der persönliche Sound jederzeit verfügbar. DeepSynth: Synthesizer-Sounds direkt mit der Gitarre spielen Die DeepSynth Technologie erweitert die klanglichen Möglichkeiten um mehr als 50 Synthesizer-Sounds , die ohne zusätzlichen MIDI-Pickup direkt mit der Gitarre gespielt werden können. DeepSynth Instrument Modeling stellt darüber hinaus mehr als 70 Instrumentencharaktere bereit. KI-gestützte Soundgestaltung und Vocal Instrumentalization Mit dem MELOFTY AI Tone Model lassen sich Klangvorstellungen per Prompt beschreiben, worauf passende Amp- und Tone-Modelle zusammengestellt werden. Vocal Instrumentalization ermöglicht zusätzlich die Echtzeit-Umwandlung von Gesang in instrumentale Klänge – mit Harmonien, Pitch Correction, Reverb und Delay. 7" HD-Touchdisplay und flexible Signalwege Die Bedienung erfolgt über ein großes 7" HD-Touchdisplay mit Drag-&-Drop-Editing. Zwei unabhängige Effektketten mit jeweils bis zu neun Slots können seriell, parallel oder über Split-/Merge-Konfigurationen miteinander kombiniert werden. Insgesamt stehen 19 Effektmodule und 504 Preset-Speicherplätze zur Verfügung. Live-tauglich: Szenen, Fußschalter-Modi und Expression-Pedal Sechs Subpatch-Szenen pro Preset sowie die Fußschalter-Modi Preset, Subpatch, Stomp und Hybrid ermöglichen flexible und schnelle Klangwechsel im Live-Einsatz. Das integrierte Expression-Pedal steuert EXP1 und EXP2, ein zusätzliches Expression-Pedal kann als EXP3 angeschlossen werden. Stereo-Looper mit bis zu 60 Minuten Aufnahmezeit Der integrierte Stereo-Looper bietet bis zu 60 Minuten Aufnahmezeit sowie die Funktionen Undo/Redo, Reverse, Half-Speed und Auto Record – ideal für Songwriting, Üben und Live-Performances. 8-In/8-Out USB-Audio-Interface für Recording und Reamping Auch für Recording und umfangreiche Live-Rigs ist der Axom Max vielseitig ausgestattet. Das integrierte 8-In/8-Out USB-Audio-Interface unterstützt Auflösungen bis 24 Bit / 192 kHz sowie Dry/Wet Recording , Reamping und latenzarmes Hardware Monitoring . Hinzu kommen umfangreiche MIDI-Funktionen, ein flexibler FX-Loop, ein Mikrofon-/Line-Eingang mit 48-V-Phantomspeisung sowie Bluetooth 5.0 und Wi-Fi . Software, App und Cloud Die AXOM Controller Software für Windows und Mac, die MELOFTY SFT App und die Cloud-Anbindung ergänzen die Möglichkeiten zur Verwaltung und Bearbeitung von Presets, IRs und Tone-Capture-Daten. "1299,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Fosi Audio MC331 Hybrid Röhren VerstärkerMaximale Ausgangsleistung von 2x 105 Watt an 4 Ohm, Bluetooth, USB, Cinch, optischer und koaxialer Eingang, Integrierter DAC, Vorverstärker und Kopfhörerverstärker, 5654W Röhren und analoges VU-Meter im Retro-Design, Pre-Out ermöglicht den komfortablen Aufbau eines 2.1-Systems, Fernbedienung sowie regelbare Bässe und Höhen inklusive,149,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Unterschied zwischen Hybrid und Plug in Hybrid?
Was ist der Unterschied zwischen Hybrid und Plug-in Hybrid? Ein Hybridfahrzeug verfügt über einen Verbrennungsmotor und einen Elektromotor, die zusammenarbeiten, um den Kraftstoffverbrauch zu senken. Der Elektromotor wird durch Bremsenergie oder den Verbrennungsmotor aufgeladen. Ein Plug-in Hybrid hat zusätzlich die Möglichkeit, an einer externen Stromquelle aufgeladen zu werden, was eine längere rein elektrische Reichweite ermöglicht. Dadurch kann ein Plug-in Hybrid im reinen Elektrobetrieb fahren, während ein herkömmlicher Hybrid immer auch auf den Verbrennungsmotor angewiesen ist. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Plug in Hybrid und Hybrid?
Der Hauptunterschied zwischen einem Plug-in-Hybrid und einem herkömmlichen Hybridfahrzeug liegt in der Möglichkeit, den Plug-in-Hybrid an einer externen Stromquelle aufzuladen. Dadurch kann ein Plug-in-Hybrid eine längere Strecke rein elektrisch zurücklegen als ein herkömmlicher Hybrid, der seine Batterie nur durch den Verbrennungsmotor auflädt. Plug-in-Hybride haben in der Regel auch größere Batterien und eine höhere elektrische Reichweite. Aufgrund der größeren Batteriekapazität sind Plug-in-Hybride oft teurer als herkömmliche Hybride. Trotzdem bieten sie die Möglichkeit, emissionsfrei zu fahren und können insgesamt eine bessere Kraftstoffeffizienz aufweisen. **
-
Hybrid oder Elektro?
Die Wahl zwischen einem Hybrid- und einem Elektrofahrzeug hängt von verschiedenen Faktoren ab. Hybridfahrzeuge bieten eine Kombination aus Benzin- und Elektromotor und sind daher für längere Strecken geeignet. Elektrofahrzeuge sind hingegen umweltfreundlicher und haben niedrigere Betriebskosten, sind jedoch aufgrund der begrenzten Reichweite besser für den Stadtverkehr geeignet. Letztendlich hängt die Entscheidung von den individuellen Bedürfnissen und dem Fahrverhalten ab. **
-
Was bedeutet "hybrid"?
"Hybrid" bedeutet, dass etwas aus zwei verschiedenen Elementen oder Arten besteht. Im Kontext von Fahrzeugen bezieht sich "hybrid" auf Autos, die sowohl einen Verbrennungsmotor als auch einen Elektromotor haben und so sowohl Benzin als auch Strom als Energiequelle nutzen können. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.